Три амурчанина станут волонтерами на парадах Победы в Москве и Севастополе

Три амурских студента станут волонтерами парада в честь 70-летия Победы на Красной Площади в Москве и военно-морского парада в Севастополе. Алексей Филиппов из Амурской медакадемии и Никита Лукин из Благовещенского государственного педуниверситета в течение 5 дней, начиная с 5 мая, будут помогать организовывать парад Победы в Москве. Студентка райчихинского медколледжа Александра Басалыга поможет на параде в Севастополе. В Республику Крым девушка, являющаяся постоянным организатором различных добровольческих мероприятий, прилетит 7 мая

Для подготовки мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Москве отобрали 2 тысячи волонтеров. Число добровольцев из регионов страны ограничили сотней человек. В Севастополе будет работать тысяча волонтеров, сто человек из них — так же, как и в Москве, из регионов.

Соискатели из регионов прошли отбор. Помимо стандартной информации им надо было указать сведения о реализованных проектах в сфере добровольчества и подтвердить их фотоматериалами, также рассказать о себе и своих достижениях и предоставить рекомендательные письма, сообщает пресс-служба правительства региона.