Амурский драмтеатр приглашает на майскую премьеру «Ты не поверишь!»

1, 2 и 3 мая в Амурском областном театре драмы пройдет премьера нового спектакля по пьесе популярного нынче драматурга Александра Коровкина «Ты не поверишь!» Комедию поставила молодой и талантливый режиссер из Хабаровска Анна Фекета. На ее счету постановки спектаклей на театральных сценах Дальнего Востока и даже за рубежом — в театрах Канады, Австрии и Франции. 

Сюжет представленной истории близок к круговерти нашей жизни: главному герою не везет с работой, его старший брат — уголовник, младший — патологоанатом, а жена до безумия хочет детей и на дух не переносит родственников. Столько проблем, что даже не верится, насколько круто может измениться к лучшему его жизнь! Но она меняется.

— Каждому человеку хочется чуда и любви, и хеппи-энда во всех событиях. Спектакль «Ты не поверишь!» — это история о том, что всегда нужно бороться и никогда не стоит опускать руки, — говорит о новой комедии режиссер-постановщик и хореограф Анна Фекета.

Премьера нового спектакля в областном драмтеатре состоится 1 мая в 18.30, а также 2 и 3 мая в 18.00 часов. Билеты на комедию уже поступили в продажу. Места на галерке стоят 250 рублей, в партере дороже — до 600 рублей. 

— Мы приглашаем зрителей в праздничные дни на одну из лучших наших премьер, которая станет хорошим антидепрессантом в нынешнее кризисное время и отлично поднимет настроение, — замечает директор Амурского областного театра драмы Татьяна Бедина. — Рецепт его прост: полкило непредсказуемых ситуаций, 300 граммов безудержного смеха, пикантная приправа из ярких зажигательных танцев, плюс 100 процентов счастья, любви и отличного настроения! То, что доктор прописал, а значит, принимайте с удовольствием!

В спектакле задействованы полюбившиеся многим артисты: Максим Клепалов, Екатерина Мартынова, Сергей Литвиненко, Александр Неделько, Олег Бойко, Александра Дымшакова, Константин Таванцев и другие. Художник-постановщик — заслуженный работник культуры Амурской области Василий Веровчук. Художник по костюмам — Инга Широкова.

Кстати, спектакль «Ты не поверишь!» — не единственная премьера в этом сезоне. С 5 по 14 июня на сцене областного драмтеатра выступят артисты Хабаровского краевого театра драмы. А благовещенская труппа в это время покажет свои постановки на главной театральной сцене Хабаровска.

В конце июня театр драмы представит на суд зрителей музыкальную комедию «Рыцарские страсти», работа над которой сейчас ведется. Это достаточно сложная постановка, в ней много танцев, музыки и вокала. В спектакле звучит только авторская музыка. Им Амурский областной театр драмы закроет 131-й театральный сезон и распрощается со зрителем до сентября.