Амурские школьники впервые отпразднуют День тигра карнавальным шествием (видео)

В Приамурье в этом году впервые отметят экологический праздник «День тигра». 27 сентября школьники со всей области соберутся в Благовещенске на карнавальное шествие. В программе праздника также запланированы различные конкурсы и соревнования.

День тигра, отмечаемый в последнее воскресенье сентября, появился в календаре экологических дат в 2000 году. Впервые его начали праздновать в Приморском крае.

Амурский тигр — самая большая кошка на планете Земля, символ благополучия тайги. Начало ХХI века ознаменовалось нерегулярными заходами амурского тигра на территорию области. В 2014 году при участии президента Российской Федерации состоялся выпуск трех амурских тигров, два из которых закрепились и образовали участки в Приамурье.

В сентябре 2015-го амурские школьники впервые отметят День тигра. Делегации учащихся и школьников из Благовещенска, а также городов и районов области примут участие в праздничном шествии, тематических площадках, конкурсах, викторинах, розыгрышах, которые пройдут в областном центре Приамурья 27 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+