Футбольные клубы «Благовещенск» и «Сахалин-М» сыграют сегодня на «Спартаке»

Футбольный матч начнется сегодня в Благовещенске в 17.00 на стадионе "Спартак" по адресу ул. Пионерская, 51. Он открывает первенство России среди команд III дивизиона — зоны «Дальний Восток». Посмотреть, как благовещенцы сыграют с сахалинцами, можно будет бесплатно.

Как сообщает АСТВ, в рамках первенства среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») голы в ворота соперников будут забивать девять команд. Это на одну меньше, чем в прошлом году. В этот раз турнир не досчитался «Локомотива» из Уссурийска. Остальные прошлогодние участники готовы к сезону. Это победитель ФК «Белогорск», серебряный призер «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре, обладатель бронзовых наград ФК «Ноглики» из Сахалинской области, а также ФК «Благовещенск», ФК «Биробиджан», «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри), «Луч-Энергия-М» (Владивосток), «СКА-Энергия-М» (Хабаровск), «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск).

Сегодня ФК «Благовещенск» сыграет с «Сахалин-М» . Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, состав команды ФК «Благовещенск» полностью состоит выпускников МОАУ ДОД ДЮСШ №3. В команде клуба уже 10 лет играют ее ветераны: Антон Кравченко, Дмитрий Бедник, Роман Данильченко, Роман Домашенкин.

Если для островной команды турнир является вторым, то футболисты из столицы Приамурья уже семь раз участвовали в дальневосточном первенстве. Лучший результат они показали в 2004 году, когда завоевали бронзовые медали. В 2009 и 2012 году они поднимались на четвертое место. В 2014 году ФК «Благовещенск» финишировал на шестой строчке турнирной таблицы. В этом сезоне благовещенцы намерены войти в призовую тройку. Выйти в победители планируют и игроки ФК "Белогорск", которые сыграют в Белогорске с сахалинским клубом "Ноглики". В прошлом году игра в Белогорске завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Возрастная категория материалов: 18+