Гидравлические испытания в Благовещенске выявили шесть порывов трубопровода

14 мая в амурской столице завершились гидравлические испытания на магистральных тепловых сетях. Однако горячая вода вернулась не во все дома. Некоторые квартальные трубопроводы не прошли испытание на прочность. Специалисты насчитали как минимум 6 порывов в сетях. Их поиск может занять пару недель.

Накануне на магистральных сетях Благовещенской ТЭЦ завершились весенние гидравлические испытания, проходившие в течение трех дней. Все четыре тепломагистрали ТЭЦ испытание выдержали, и уже к восьми часам вечера почти во все квартиры благовещенцев поступила горячая вода.

— Тем не менее в городе возможны отключения, связанные с порывами на квартальных сетях, находящихся на балансе других коммунальных предприятий. По техническим замерам специалистов Благовещенской ТЭЦ, таких в городе как минимум шесть, — сообщила пресс-секретарь «Амурской генерации» (филиала ОАО «ДГК») Маргарита Васюкевич.

Испытания на прочность не внесли изменений в график ремонта оборудования магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ, подчеркивают в компании. Как и планировалось, ремонтные работы начнутся уже 15 мая. Первыми отключат теплосети северного района города, поэтому горячее водоснабжение будет приостановлено в микрорайонах № 2 и 3, районах КПП и ЦЭС до 20 часов 29 мая.

Летняя ремонтная кампания тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ 2014 года имела успех — отопительный сезон 2014—2015 года прошел без единого порыва и остановок тепловых сетей станции.

Возрастная категория материалов: 18+