Пострадавшей от медведя Наталье Пастернак начали собирать деньги на лечение

Жительнице Тынды, на которую 11 мая на окраине города напала четырехлетняя медведица, начали собирать средства на лечение и дальнейшую реабилитацию. Как рассказал АП по телефону ее сын Ярослав Пастернак, эту идею ему предложили сами люди, так как дети пострадавшей до сих пор не могут прийти в себя из-за произошедшей трагедии. Сейчас они находятся в Тынде, но младшая дочь, студентка медучилища, собирается приехать в Благовещенск, чтобы ухаживать за мамой.

— Ежедневно люди справляются о здоровье моей мамы, желают ей поскорей поправиться, — говорит Ярослав Пастернак. — Мы не обращались за помощью, но нам ее стали предлагать и посоветовали завести счет. Еще неизвестно, сколько средств на лечение и восстановление понадобится. Травмы тяжелые, и врачи никаких прогнозов пока не дают. Только рассказали, что перелет из Тынды в Благовещенск и операцию мама перенесла нормально. Еще в Тынде сестре удалось с ней поговорить, насколько это было возможно.

54-летняя Наталья Пастернак воспитывала троих детей. Чтобы вырастить и обеспечить их всем необходимым, она трудилась на трех работах. И везде о ней тепло отзываются. АП надеется, что отзывчивые амурчане не останутся в стороне от чужой беды и помогут пострадавшей многодетной матери. Средства вы можете направлять на номер карты: 5469 0300 1044 2754 Сбербанк. Пастернак Ярослав Николаевич.

Возрастная категория материалов: 18+