Амурчанин заплатит тысячу рублей за размещение в «Одноклассниках» нацистской символики

Житель Белогорска отделался штрафом за размещение нацистской символики на своей странице в социальной сети «Одноклассники». Суд назначил ему выплатить 1 000 рублей в госказну.

Проверку на предмет противодействия экстремистской деятельности белогорская прокуратура проводила в мае текущего года. В результате интернет-рейда на страничке соцсети «Одноклассники» были обнаружены фотографии с изображением нацистской символики. Аккаунт принадлежал одному из городских пользователей.

По итогам проверки прокурором города Белогорска возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 20.3 КоАП РФ — пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой.

1 мая административный материал был направлен мировому судье Белогорского районного судебного участка для рассмотрения. 18 мая суд признал пользователя интернета виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+