В местах массового отдыха в Благовещенском районе поставят биотуалеты

Для жителей Благовещенского района в этом году будет оборудовано три места массового отдыха населения.  25 мая администрация и специалисты Центра ГИМС проверят, насколько они готовы к началу летнего сезона. Здесь планируется установить баки для мусора, биотуалеты, а к 1 июня предстоит оборудовать раздевалки и спасательные мосты.

Как сообщает пресс-служба администрации района, официальных пляжей в Благовещенском районе этим летом не будет, но постановлением администрации определены места массового отдыха: Чигиринское водохранилище, второе Владимирское озеро и берег реки Зеи в районе села Натальино. По сравнению с прошлым годом перечень не изменился.

По словам начальника отдела по гражданской защите и безопасности администрации Благовещенского района Сергея Никитенко, территории мест массового отдыха надлежит привести в порядок: очистить их, установить баки для мусора, биотуалеты, а также оборудовать раздевалки и спасательные мосты. За безопасностью отдыхающих будут следить 10 матросов-спасателей, обучение которых пройдет 27—28 мая на базе учебно-методического центра ГО и ЧС Амурской области.

О местах отдыха в Благовещенске читайте ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+