В Тынде застрелили разрывавшего могилы медведя

В Тынде застрелили медведя, который разрывал могилы на кладбище. Об этом сообщает «Тында ТВ». В северной столице это уже третий хищник за последний месяц, которого пришлось отстрелить. 

Специалисты несколько ночей дежурили на погосте в ожидании медведя, который повадился разрывать могилы. В пятницу, 22 мая, в 11 вечера животное было застрелено. Это был крупный самец, примерно десятилетнего возраста. В Тынде это уже третий медведь за последний месяц, которого пришлось отстрелить. 

11 мая в лесном массиве в районе очистных сооружений медведица напала на жительницу города. Сейчас женщина находится на лечении в областной больнице.

Тревожные сообщения о медведях поступают и от жителей Тындинского района. Так, хищник приходил  в четыре утра в огород одного из дома в поселке Восточный. Лесного жителя увидела жительница улицы Олимпийской — зверь ходил по ее земельному участку. Девушка позвонила в пожарную часть города Тынды и сообщила о своем незваном госте. На место выезжал участковый полицейский.

Возрастная категория материалов: 18+