В магазине «Бубль Гум» арестовали опасные для жизни игрушки

На наличие едкого запаха игрушек в амурское управление Роспотребнадзора обратился потребитель. После этого специалисты провели проверку в магазине «Бубль Гум» в ТРЦ «Острова». 

Специалисты отобрали пробы игрушек «мячик резиновый» и «мячик Волосатик Спортивный». Лабораторные исследования показали  несоответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» по органолептическим  (запах и запах водной вытяжки) и токсиколого-гигиеническим показателям (индекс токсичности), сообщается на сайте ведоства.

Игрушки признаны опасными для жизни и здоровья, подвергнуты аресту и опечатаны с целью конфискации. Индивидуальному предпринимателю выданы предписания о прекращении реализации этой продукции и разработке программы мероприятий по предотвращению вреда для жизни и здоровью потребителей. В орган по сертификации направлена информация о необходимости приостановления или прекращения действия сертификата соответствия.

Приобретенные игрушки «мячик резиновый» и «мячик Волосатик Спортивный» с маркировками ТМ LANSON GOODS, дата производства  которых  07.2013, изготовитель Solid Toys Ind.Ltd., адрес: Peng Cheng 2-nd Industrial Estate, Dapeng, Longgang, Shenzhen, Guandong, Китай, импортер ООО «Мир детства», г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, потребители вправе возвратить продавцу. В случаях получения отказа необходимо информировать управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+