Фото: webmyoffice.ruФото: webmyoffice.ru

Уже в дебюте гонки он выиграл два заезда, в том числе и в противостоянии с чемпионом мира-2014 Бартошем Змарзликом из Польши. Однако падение в третьем заезде негативно сказалось на дальнейшем выступлении Сергея Логачева. Молодой гонщик из Приамурья в итоге занимает пятое место, что не позволяет ему выйти в финальную стадию чемпионата мира.

Как отмечают в региональном министерстве спорта, подход организаторов к определению финалистов оказался весьма оригинальным. Накануне в Чехии и Италии проходили два других отборочных этапа личного ЧМ среди юниоров, где при таком же количестве участников в финал выходила первая пятерка, однако в Словакии решено было ограничиться квартетом сильнейших.

Спортсмен из Амурской области едва не попутал карты лидерам мирового спидвея, вдобавок испортил изрядно нервы, не дал пожить в режиме релаксации, в общем, придется его запомнить и воспринимать всерьез в следующих соревнованиях, подчеркивают в спортведомстве региона.

После заездов в Словакии Сергей Логачев приступит к подготовке для участия в командном чемпионате России по гаревому спидвею. Турнир стартует 15 июня в Тольятти.

Возрастная категория материалов: 18+