Амурчанин вошел в пятерку сильнейших мотогонщиков при отборе на чемпионат мира

Спидвеист Сергей Логачев из Амурской области занял пятое место на отборочном этапе чемпионата мира по гаревому спидвею среди юниоров. Это не позволило спортсмену пройти в финальную стадию состязаний. В соревнованиях, которые проходили в словацком городе Жаровнице, участвовало 17 гонщиков из 14 стран. Сергей Логачев был единственным представителем России.

Уже в дебюте гонки он выиграл два заезда, в том числе и в противостоянии с чемпионом мира-2014 Бартошем Змарзликом из Польши. Однако падение в третьем заезде негативно сказалось на дальнейшем выступлении Сергея Логачева. Молодой гонщик из Приамурья в итоге занимает пятое место, что не позволяет ему выйти в финальную стадию чемпионата мира.

Как отмечают в региональном министерстве спорта, подход организаторов к определению финалистов оказался весьма оригинальным. Накануне в Чехии и Италии проходили два других отборочных этапа личного ЧМ среди юниоров, где при таком же количестве участников в финал выходила первая пятерка, однако в Словакии решено было ограничиться квартетом сильнейших.

Спортсмен из Амурской области едва не попутал карты лидерам мирового спидвея, вдобавок испортил изрядно нервы, не дал пожить в режиме релаксации, в общем, придется его запомнить и воспринимать всерьез в следующих соревнованиях, подчеркивают в спортведомстве региона.

После заездов в Словакии Сергей Логачев приступит к подготовке для участия в командном чемпионате России по гаревому спидвею. Турнир стартует 15 июня в Тольятти.

Возрастная категория материалов: 18+