У приюта для животных «Остров спасения» появился покровитель

Домашнюю кошечку сдали в благовещенский приют для животных «Остров спасения» по простой причине — ее хозяева сделали в квартире дорогой ремонт и испугались, что животное начнет портить обои. Несчастная не сумела пережить такое предательство. Оказавшись в общем вольере, она забилась в угол, совсем по-человечески встала «столбиком», обхватила лапками голову и перестала есть и пить. Через неделю она умерла от голода и тоски. Десятки таких реальных душещипательных историй может рассказать неравнодушная горожанка Нина, которая решила оказать реальную помощь несчастным «островитянам». 

— Никогда не забуду свой первый визит в «Остров спасения», — призналась неравнодушная горожанка (Нина известный в бизнес-кругах Благовещенска человек, но пока попросила не называть своей фамилии). — Через соцсети я узнала, что приюту нужна помощь, и решила сама съездить — отвезти еду. Первое, что поразило, — ужасный запах и невыносимое страдание в глазах брошенных собак и кошек. Стала постоянно помогать приюту, даже взяла щеночка, который вырос в красавицу Мишель. Очень хотелось помочь тем, кто остался в приюте, но со временем поняла, что просто едой и деньгами все проблемы не решить. 

У Нины свой успешный бизнес в Благовещенске, поэтому к вопросу она подошла обстоятельно — по-деловому. 

— Больше всего удивляло то, что в соцсетях постоянно проходят какие-то денежные сборы для бездомных животных. Я сама несколько раз перечисляла деньги. В какой-то момент поняла, что некоторые люди превратили благое дело чуть ли не в бизнес, — поделилась впечатлениями горожанка. — Ведь финансовых отчетов  — куда пошли собранные деньги, никаких не было. И поняла, что помощь брошенным животным нужно оказывать цивилизованно. Ведь серьезные бизнесмены не станут просто бросать деньги на ветер, они должны знать, что реально было выполнено на их деньги.  

Первое, что сделала бизнес-леди, — создала общественную организацию «Остров спасения», как положено, со счетом в банке, уставом, штатом. И потихоньку, пока на собственные деньги, стала решать и насущные проблемы приюта. За несколько месяцев в «Острове» произошли большие изменения в лучшую сторону.  В помещении заменили старые деревянные растрескавшиеся окна на современные, оборудовали операционную комнату, нашли хорошего ветеринара, обновили вольеры для собак на улице, полностью обновили старую электропроводку. 

Впереди еще очень много проблем, которые нужно решать, а со временем «Остров спасения» сможет сам зарабатывать деньги.

 — В ближайших планах решить одну из главных проблем приюта — построить нормальную котельную и провести отопление, — поделилась планами Нина. — В будущем из легких конструкций можно сделать утепленный второй этаж и организовать там гостиницу для животных с отдельным входом и подъемником для больших собак. На этом можно будет зарабатывать деньги. Мало того, сейчас серьезно изучаю вопрос, сколько будет стоить маленький крематорий для животных.  

Со временем из «Острова спасения» сделать настоящий многофункциональный центр, не боится мечтать благовещенская бизнес-леди, который не просто бы спасал брошенных животных, но и занимался их отловом, лечением.  

— Конечно, без помощи приюту пока не обойтись, — трезво смотрит на ситуацию Нина. — Но со временем, я верю, приют сможет сам себя обеспечивать. Первый шаг уже сделан: появилась общественная организация, которая сможет не только собирать деньги, но и оказывать приюту реальную помощь, а также ежемесячно отчитываться, что было сделано на собранные деньги.  Для этого мы специально завели страничку общественной организации «Остров спасения» в «Одноклассниках». 

Реквизиты для перечисления средств 

675000, Россия Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького,136, оф.1; ИНН 2801204024/280101001, р/сч  40703810246730000041 в                ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФИЛИАЛ ПАО «РОСБАНК» г. Владивосток БИК 040507871,  к/сч 30101810300000000871.

Адрес  приюта: г. Благовещенск, ул. Островского, 155, время работы —  с 10:00  до 17:00.e-mail: [email protected], 8-914-556-12-73, 8-914-550-50-31

Возрастная категория материалов: 18+