Беременная благовещенка Олеся Подкопаева успешно прошла первый этап химиотерапии

Впереди еще три этапа, на которые нужны средства

Ожидающая третьего ребенка благовещенка Олеся Подкопаева, которой весной 2015 года поставили диагноз «острый лейкоз», прошла первый этап щадящей химиотерапии в Южной Корее. Сейчас состояние 34-летней женщины, находящейся на восьмом месяце беременности, стабилизировалось. Этот курс лечения и проживание в другой стране обошлись семье в 4 миллиона рублей. Большую часть средств собрали неравнодушные амурчане, которые откликнулись не беду мамочки, воспитывающей двух дочерей и ожидающей сыночка. Но для окончательной победы над болезнью нужно пройти еще три этапа химиотерапии, на которые также нужны деньги. 

Как уже рассказывала АП, диагноз «лейкоз» сотруднику ансамбля «Ровесники» Олесе Подкопаевой поставили в конце апреля. Мама двоих детей, ожидающая третьего, обратилась с ларингитом и приступами удушья в поликлинику, сдала анализ крови, который и насторожил врачей. Позже подтвердилось страшное предположение. Ситуацию осложняет то, что Олеся находится на восьмом месяце беременности. Амурские медики сказали женщине, что без Южной Кореи не обойтись. И 6 мая семейная пара вылетела туда. Почти месяц супруги с помощью корейских специалистов борются со страшной болезнью.

— Первый этап «химии» у нас подходит к концу, динамика положительная, врачи говорят, что все по плану идет, — рассказал по телефону Виталий Подкопаев, муж Олеси, который вместе с ней сейчас находится в Южной Корее. — Анализы у нас пока хорошие. Олеся сама стала ходить, появился аппетит, хорошо кушает. Хотя «химию» переносила тяжело, не вставала с кровати, я за ней ухаживал. А сегодня сама спустилась по лестнице на УЗИ. Там ее осмотрели гинекологи, которые в четверг должны собрать консилиум, чтобы решить, когда проводить вторую «химию» — до родов или после. Вроде бы есть возможность оттянуть сроки, и нам бы этого хотелось, потому что переживаем за здоровье малыша. Сынок активно пинается и, как показывает УЗИ, развивается в срок. Да и домой нам очень хочется.

По словам Виталия, месяц нахождения в зарубежной клинике уже обошелся семье в 4 миллиона рублей. Большая часть средств была собрана стараниями отзывчивых амурчан и руководства ансамбля «Ровесники». Во сколько еще обойдется лечение, корейские медики пока не говорят. Но нужно еще провести три процедуры «химии». А значит, потребуется не один миллион рублей.

— Спасибо всем тем, кто нам помогает. Без этих средств и вашей поддержки мы бы не справились, — признается муж Олеси Подкопаевой. — Если бы не беременность, конечно, было бы дешевле. А так дороговато все обходится. На вторую, третью и четвертую химию нам тоже нужны деньги. 

Если у вас есть возможность сделать какой-либо вклад в спасение двух жизней, перечислите средства на карту Сбербанка:

№ 4276 8030 1030 3911,

банк получателя 8636/0123,

кор/счет банка: 30101810600000000608,

БИК банка 040813608,

счет получателя 40817810403000147758,

получатель — Подкопаева Олеся Геннадьевна.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+