Коттедж Михаила Корнеева упал в цене с 20 до 10 миллионов

Каждые пять дней его стоимость снижается еще на десять процентов

Коттедж экс-руководителя «России» Михаила Корнеева в центре города на улице Зейской  до сих пор не продан. Он упал в цене ровно наполовину, с 20 миллионов рублей до 10 миллионов рублей. И каждые пять дней его стоимость снижается еще на десять процентов, что не на пользу вкладчикам  — порядка пяти с половиной тысяч из них  до сих пор не получили свои деньги. В настоящее время погашаются требования тех, кто подал заявления 24 января 2011 года.

Свыше 2 миллиардов на сегодняшний день составляет общая задолженность перед кредиторами ООО «Россия». 3 июня Арбитражный суд Амурской области решил продлить срок конкурсного производства в отношении фирмы-банкрота  до 27 августа 2015 года — в связи с отсутствием доказательств реализации имущества должника и завершения расчетов с кредиторами, сказано в определении арбитражного суда.

За четыре года с начала банкротства компания  рассчиталась с вкладчиками на общую сумму почти  894 миллиона рублей.  При этом расходы на проведение конкурсного производства составили более 70 миллионов рублей. После очередного, девятого отчета конкурсного управляющего Вадима Веселкова в арбитражном суде сомнений не остается: даже если реализуют все оставшееся имущество компании,  денег все равно не хватит на то, чтобы расплатиться со всеми кредиторами.

Со времени прошлого отчета Вадима Веселкова четыре месяца назад  кредиторам выплатили 39 миллионов рублей за счет продажи земельных участков и оборудования. На торгах еще остается пять подсобных помещений за торгово-развлекательным центром «Острова», предварительная  стоимость которых оценивают примерно в 26 миллионов рублей. Еще около 750 тысяч рублей  планируют выручить на торгах за два долга перед самим ООО.  Информацию о движении дела, в том числе о перерывах в судебном заседании, стороны могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+