Чигири и Благовещенск соединит новая дорога

Александр Козлов накануне встретился с жителями сел и бизнесменами Благовещенского района. Жители Чигирей поинтересовались возможностью строительства дороги, соединяющей Благовещенск и село. 

В настоящее время решается вопрос о выделении земельного участка, после этого будет разработана проектно-сметная документация.  «Дорогу будем делать обязательно. Об этом мы договаривались еще  с главой Благовещенского района Сергеем Аадаменко, когда я еще работал на должности  мэра», — отметил Александр Козлов. 

После подготовки всей документации строительство будет включено в план строительства  на 2016—2017 годы.

В беседе с исполняющим обязанности губернатора области Александром Козловым бизнесмены района выразили свое опасение по поводу прекращения летней ярмарки выходного дня в Благовещенске . 

«Распоряжений о прекращении этого мероприятия не было. Ярмарки должны проводиться в выходные дни. Мы понимаем важность данного решения и необходимость создания торговых площадок для фермеров и населения области. Работа по созданию фермерских домов и проведения ярмарок выходного дня должна проводится не только в Благовещенске, но, как и было поручено ранее, в других муниципальных образованиях», — рассказал Александр Козлов. 

Помимо этого, предприниматели выступили с просьбой о выделении земельного участка для создания крытого рынка для торговли сельхозтоваропроизводителей  в Благовещенском районе. В ходе беседы с предпринимателями было дано одобрение идеи и согласие о выделение участка земли, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+