Сегодня амурчане сдают ЕГЭ по популярному предмету по выбору — обществознанию

8 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию и химии. В Амурской области обществознание выбрали для сдачи 3 013 человек, химию — 335 участников.

Для организации экзаменов по обществознанию будет задействовано 60 пунктов проведения, из них 23  в режиме труднодоступных и отдаленных местностей. Для экзаменов по химии откроется 41 пункт, в том числе 11 — в режиме труднодоступных и отдаленных местностей.

Все пункты комиссионно обследованы и, согласно протоколам, готовы к проведению экзамена. Трансляция в режиме онлайн будет вестись в  207 аудиториях. Кроме того, контролировать соблюдение установленного порядка будут 137 общественных наблюдателей.

Продолжительность экзамена по обществознанию — 3 ч. 55 мин. (235 мин.), по химии —3 часа (180 мин). При проведении ЕГЭ по химии разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по обществознанию —  42, по химии – 36. Результаты ЕГЭ по  обществознанию и химии  в Амурской области станут известны 18 июня. С 19 по  22 июня — срок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами, сообщает амурский минобр. 

Возрастная категория материалов: 18+