«Уральские пельмени» шутили в Благовещенске про Бурхановку и воровство на космодроме

Зрители сыграли в артхаусном спектакле и сделали коллективное селфи

Коллектив популярного телевизионного шоу «Уральские пельмени» на СТС вышел 12 июня на сцену ОКЦ Благовещенска. За два с половиной часа зрители увидели лучшие и новые номера, а также сыграли в артхаусном спектакле екатеринбургских юмористов и сделали коллективное селфи.

«Уральские пельмени» в столице Приамурья не в первый раз. «Шикарный, любимый город, который стоит на прекрасной дальневосточной реке... Бурхановка, — пошутили в начале концерта шоумены. — Многое меняется в вашем городе, кроме одного — у вас по-прежнему самые красивые девушки. Непонятно, почему: то ли климат такой, то ли потому, что Китай рядом».

Несмотря на то что билеты на выступление были достаточно дорогие — от 2 600 рублей на балконе и до 4 800 рублей в партере, большой зал ОКЦ был заполнен на 80 процентов. Среди зрителей были замечены депутаты Заксобрания, директора муниципальных предприятий областного центра и известные бизнесмены. «Ну почти полный зал. Не хватает человек 500», — констатировали «пельмени».

Амурчанам звезды юмора показали не только популярные номера, но и опробовали новые. Один из них — о конкуренции в придорожной торговле — вызвал бурю эмоций. Тем более что одна из пенсионерок на обочине торговала стыковочным модулем космической ракеты спутника «Прогресс».

— Да он в огород ко мне упал, — объяснила баба Нюра, выставляя на прилавок прикрытую черемшой разработку российских ученых.

— Срочно неси обратно на космодром! — посоветовали соседки по прилавку.

— Как так?! Все оттуда несут, а я туда?! — возмутилась пенсионерка.

Темами других номеров «Уральских пельменей» стали российские футболисты, излюбленные семейные сцены, происходившие в фешенебельных районах Благовещенска КПП и Астрахановка. Зрители также смогли насладиться выступлением «Мужоперы» и стали свидетелями волшебства с мужскими трусами от мага и вдохновителя коллектива Дмитрия Соколова.

Количеству реквизита, использованного на сцене, могла бы позавидовать столичная театральная труппа: рояль, холодильник, раскладушки, диван, столы, туба, саксофон, барабан, кандалы и даже дорожные знаки. А юмористы так мастерски перевоплощались в своих героев, что их невозможно было узнать. Главный голос юмористического шоу Вячеслав Мясников спел под гитару любимые песни про кота, «Новый год — мандарин в рот» и трогательный хит про папу, параллельно организовав массовый сеанс селфи у сцены.

В середине выступления «пельмени» устроили традиционную разминку с залом, во время которой зрители интересовались, смогла бы команда вернуться в КВН («в клубе управляет одна семья, там уже делать нечего»), что страшнее — «Почта России» или российский футбол («страшно, когда до вас АвтоВАЗ доберется») и почему в бильярде машинка называется тещей. Последней вопрос, который задал школьник, ввел юмористов в ступор. Они, конечно, отшутились, но подарили автору приготовленные для взрослых зрителей подарки: букет цветов и шампанское. Ребенок сразу передал все честно заработанное счастливым родителям.

В финале «Уральские пельмени» раздали амурчанам веселые пожелания про стабильный курс рубля и третью руку для селфи, а в ответ влюбленная в коллектив пенсионерка прямо на сцене подарила артистам миниатюрные цветочные букеты.

Возрастная категория материалов: 18+