В Благовещенске огонь уничтожил натяжной потолок

Вспыхнувшее масло стало причиной возгорания в 14-этажном жилом доме на Игнатьевском шоссе в Благовещенске.  Происшествие случилось в квартире на пятом этаже. Через две минуты огнеборцы двух пожарных частей города в составе 10 человек и четырех единиц техники прибыли на место.

Как оказалось, молодой человек готовил пищу на электроплите, отвлекся. От вспыхнувшего масла воспламенился натяжной потолок. В течение двух минут пожар локализовали, еще через четыре минуты полностью ликвидировали. В результате кухня закопчена по всей площади, натяжной потолок уничтожен полностью, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области.

За три часа до происшествия в амурской столице сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на ул. Мохортова поступило в Тынде. Через шесть минут на место прибыли пять огнеборцев пожарной части № 3 и две единицы техники. В подъезде на первом этаже горела кладовая. В течение двух минут пожар удалось локализовать, а через 20 минут  полностью ликвидировать. В результате помещение кладовой повреждено по всей площади. Причина и виновник пожара сейчас устанавливаются.

Возрастная категория материалов: 18+