«Летающие» мотоциклисты соберутся в Белогорске

Мотокросс на трассе с препятствиями пройдет в субботу, 20 июня, в Белогорске. Яркое спортивное мероприятие — первый этап традиционного открытого кубка ДОСААФ России ДФО, который посвящен памяти Юрия Кочубеева. Помимо амурчан, в Белогорск приедут спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, также приглашены гонщики из Иркутска и Сахалина. Одновременно в Белогорске в этот день состоится и этап Всероссийских соревнований по мотокроссу.

— Все заезды будут очень увлекательные, потому что мотогонщикам нужно будет преодолеть полосу препятствий: горки, резкие повороты, трамплины, — рассказал начальник отдела организационно-плановой военно-патриотической и организационной работы регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Петр Поздняк. — Ждем, чтобы амурчане победили во всех соревнованиях. Поскольку соревнования очень высокого уровня — всероссийские, ждем, что нашим молодым гонщикам удастся получить высокие звания кандидата в мастера спорта и мастера спорта. Всего в соревнованиях примут участие 35 амурчан.

В эти же выходные, 20 и 21 июня, в Благовещенске региональное отделение ДОСААФ проведет еще одно спортивное мероприятие — картинг. Заезды будут организованы на специальной площадке на седьмом километре Новотроицкого шоссе.  В них примут участие не менее 50 спортсменов.

Возрастная категория материалов: 18+