Попавшая в ДТП в Китае благовещенка Вита Михайлова пошла на поправку

Ярмарка ненужных вещей прошла 20 июня на набережной Благовещенска. Организаторам мероприятия удалось выручить около 24 тысяч рублей. Сумма была поделена поровну и перечислена на счета нуждающихся в помощи амурчан Виолетты Михайловой и Ильи Божаткова.

По словам волонтеров, жара не дала собрать на акции много людей. Тем не менее большую часть вещей, принесенных неравнодушными благовещенцами, удалось продать. Хорошо покупали аксессуары, одежду, детские игрушки, картины. Самым необычным экземпляром стал столовый сервиз весом около 20 килограммов. Его не стали нести на ярмарку, а сразу выставили на продажу в интернете.

— Сейчас думаем, что делать с оставшимися вещами. Либо устроим еще одну ярмарку в следующие выходные, либо продадим товары в интернете, или передадим все в дом-интернат, — рассказал координатор мероприятия Сергей Наумов.

Житель Свободного Илья Божатков сейчас остро нуждается в средствах. У молодого человека врачи диагностировали рак мозга. Парень не может самостоятельно передвигаться, за ним ухаживает мама. Семья уже получила квоту на лечение, но деньги на операцию пока не поступили. Сейчас родные пытаются собрать сумму на перелет, сопутствующее лечение и проживание. Им не хватает еще 250 тысяч рублей.

Между тем благовещенке Виолетте Михайловой, попавшей в страшную автокатастрофу в Китае, становится лучше. Она хорошо перенесла операции, в ходе которых врачи собрали девушке кости лица, черепа, челюсть и зубы. Несколько дней назад Вита уже вставала на ноги и гуляла на улице при помощи своей мамы. Пациентка регулярно выполняет восстановительные упражнения. Родные надеются, что вскоре к девушке вернутся слух, зрение и обоняние. Также близкие верят, что через несколько недель Виолетту удастся перевезти в Россию. До того момента, пока врачи не сделали ей срочные операции, амурчанка была не транспортабельна.

Номер карты сбербанка 4276 8030 1507 3725
Получатель Михайлова Юлия Евгеньевна.
 
Для жителей Китая China construction bank, номер карты 6217 0033 8000 5352 783, Khairullina Albera.

 

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+