В Свободном три ученика Любови Великой сдали ЕГЭ на 100 баллов

Один из лучших показателей Единого госэкзамена по русскому языку показали ученики девятой гимназии города Свободного. Сегодня, 22 июня, благодарность их учителю Любови Великой вручил и. о. губернатора Александр Козлов во время рабочей командировки.

Из 35 учеников Любови Великой трое сдали госэкзамен на 100 баллов, еще шестеро — на 95 и 92 балла. Всего в Амурской области в этом году — 19 стобалльников по русскому языку. 

Четверо из них учатся в Благовещенске и трое в Свободном. «Мы русские люди, мы обязаны знать славянскую культуру, обязаны знать русский язык, гордиться им, любить и сдавать на 100 баллов», — с улыбкой прокомментировала результаты своих подопечных учитель свободненской гимназии. 

Как рассказала Любовь Ивановна, ее ученики не занимаются углубленным изучением языка, а работают по стандартной программе  один час в неделю. Главный же секрет успеха, по ее словам,  любовь к предмету. 

— У меня очень хорошие дети, они очень любят язык, защищали не раз честь гимназии на олимпиадах. Чувство тревоги за результаты экзамена всегда есть, но и надежда была на высокие баллы, — добавила она. — Дети благодарили после экзамена, но я отвечаю им: «Спасибо вам, что вы не подвели гимназию, меня и родителей». Я буду рада, если они все поступят, куда запланировали. 

Кстати, это не первая награда у свободненской учительницы. Три года назад ее ученики показали четвертый результат в области на госэкзамене.

Возрастная категория материалов: 18+