Студенты развернут антинаркотическую деятельность в троллейбусах Благовещенска

Завтра, 26 июня, в амурской столице пройдет акция «Маршрут здоровья», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Мероприятие пройдет в необычном формате. Антинаркотическую пропаганду студенты-волонтеры развернут в городских троллейбусах.

С 10 часов утра волонтеры будут раздавать пассажирам информационные буклеты и календари, а на остановках проводить разъяснительные беседы и обучающие тренинги. Также в рамках «Маршрута здоровья» учащиеся и студенты проведут опрос общественного мнения по проблемам наркомании и наркопреступности, сообщили АП в мэрии Благовещенска.

Мероприятие будет представлять собой командное соревнование. Его участниками станут шесть студенческих команд из разных ссузов и вузов города. Помимо агитработы в общественном транспорте молодежь организует танцевальный флешмоб и «расстреляет» вредные привычки в тире Городского парка культуры и отдыха. Планируется также участие волонтеров в ЗОЖ-марафоне Амурского областного центра медицинской профилактики, а также фотосессии на спортивных площадках и презентация телефона доверия управления наркоконтроля.

Подведение итогов акции и награждение победителей и участников пройдет 27 июня. 

Возрастная категория материалов: 18+