«Встречи на Ульме» в пятый раз соберут амурских бардов

Сегодня, 3 июля, в Мазановском районе стартует фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме». Бардовская музыка собирает исполнителей и ценителей уже в пятый раз, с 2011 года. В этот раз в село Ульма съедутся более 30 участников в возрасте от 14 лет и старше. Они исполнят авторские, туристические, эстрадные песни и городские романсы. Музыкальный праздник завершится двухдневным сплавом по реке.

На фестивале прозвучат военные песни Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Висбора, Александра Розенбаума, Александра Городницкого, Александра Галича, Юлия Кима и других. Конкурсные выступления оценит жюри, в состав которого войдут представители сферы культуры и искусства Амурской области во главе с председателем жюри Александром Бобошко.

Традиционно местом проведения фестиваля станет охотничье-туристическая база села Ульма. Музыкальный праздник продлится три дня — с 2 по 5 июля. Участники приедут из Благовещенска, Белогорска, Архаринского, Благовещенского, Бурейского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Свободненского и Селемджинского районов.

Помимо конкурса исполнителей, участников фестиваля ждут свободная творческая встреча с песнями у костра и конкурс «Мистер и Мисс Ульма». Гала-концерт состоится вечером 4 июля, а после закрытия фестиваля все желающие отправятся в двухдневный сплав по реке Ульма, сообщает амурский областной дом народного творчества. Протяженность маршрута составит 42 километра.

Учредителем фестиваля является министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор — областной Дом народного творчества при участии администрации Мазановского района.

Возрастная категория материалов: 18+