Пострадавших в ДТП вахтовиков перевезли в Нерюнгри

Ехавших из Приамурья рабочих, пострадавших при падении с 10-метровой высота вахтового автомобиля в Нерюнгринском районе Якутии, перевезли с места происшествия в Нерюнгри. Об этом сообщил главный врач ЦРБ Зеи Андрей Гибадуллин. В Нерюнгри перевезены и тела четырех погибших вахтовиков. 

Как только стало известно об аварии, в Приамурье сформировали три хирургические бригады. Они вылетели на вертолетах в Верхнезейск — ближайший пункт к месту аварии. Уже через час врачи были на месте, с собой привезли все оборудование, необходимое для проведения операций. На место ЧП лично отправился главврач зейской ЦРБ и практикующий хирург Андрей Гибадуллин. Одновременно с этим в Зее был мобилизован весь персонал, способный проводить хирургическое вмешательство.

Сейчас все медики по-прежнему находятся на своих рабочих местах. Несмотря на то, что пострадавших перевезли в итоге в Нерюнгри, амурские медики до завтрашнего дня остаются дежурить в Верхнезейске. Они готовы в любое время оказать квалифицированную помощь.

Возрастная категория материалов: 18+