Благовещенские дорожники ремонтируют Магистральную по ночам для избежания пробок

Работы на участке Магистральной от Театральной до моста через Зею в Благовещенске вышли на финишную прямую. Дорожникам осталось уложить 750 метров асфальтобетонного покрытия и облагородить тротуары. Завершить ремонт, начатый в конце мая, планируют к 20 июля. Чтобы дорожные работы не мешали движению и не создавали пробок на и без того оживленной трассе, принято решение проводить их в ночное время.

— По нашей просьбе подрядчик укладывает асфальтобетонное покрытие с 22:00 до 6:00, когда движение на мосту не такое оживленное, — отметила начальник МП «Городское управление капитального строительства» Татьяна Соболева. — Работы идут по графику и даже с опережением.

По словам дорожников, ремонтировать трассу в третью смену удается без проблем.

— Освещения, которое имеется на путепроводе, достаточно для выполнения работ в соответствии с технологиями. Благодаря тому, что ночью движение транспорта менее оживленное, мы справляемся с работой быстрее. По выходным, когда машин больше, регулировать их поток на трассе помогают сотрудники ГИБДД, — уточнил представитель подрядчика Сергей Колодяжный.

В целом протяженность ремонтируемого участка Магистральной составляет 2,3 километра. Кроме укладки асфальта там планируют обновить тротуары, установить бордюры и заменить железобетонные ограждения новыми леерными. Все работы обойдутся городу в 39 миллионов рублей. К слову, такой глобальный ремонт трассы производится впервые с 1985 года.

Возрастная категория материалов: 18+