Благовещенский бассейн «Надежда» запустит для родителей видеотрансляции тренировок детей

К 1 сентября в амурской столице отремонтируют бассейн «Надежда». В обновленном учреждении появятся видеокамеры, которые позволят родителям в режиме онлайн наблюдать за тренировкой ребенка и соревнованиями в холле здания.

Ход ремонтных работ в бассейне на Краснофлотской, 105, проверили сегодня, 10 июля, представители мэрии Благовещенска совместно с руководством спортивного учреждения.

В настоящее время ремонтируют  фасад учреждения, красят и белят  лестничные проемы внутри здания, а также делают косметический ремонт на третьем этаже, где находятся раздевалки и кабинеты тренеров-преподавателей. Параллельно завершаются работы по установке новой системы отопления. Через две недели ремонт начнется и в душевых комнатах. В помещениях планируется заменить водопроводные трубы и устаревшие лампы. Косметический ремонт проведут и в тренажерном зале учреждения. В нем планируется побелить стены, а также установить натяжной потолок.

— Обновленный плавательный центр позволит нам пройти сертификацию, которая дает право на проведение соревнований высокого уровня, — отметил директор бассейна «Надежда» Виктор Левицкий.

Плановый ремонт в городском бассейне «Надежда» стартовал в начале июля, однако работы по модернизации начались еще в феврале. На данный момент в фильтрах для очистки воды в бассейне, была произведена замена кварцевого песка, который используется для удаления грязи и поддержания кислотно-щелочного баланса воды. По словам специалистов, кварцевый песок задерживает даже небольшие частички грязи, в результате чего вода остается чистой и прозрачной, сообщает администрация областного центра.

— Помимо замены кварцевого песка, используемого в системе очистки воды, мы перешли на современные химические реагенты, плюс к тому купили новый робот-пылесос, который очищает дно и стены бассейна, — прокомментировал главный инженер бассейна «Надежда» Андрей Бятец. — Кроме этого, мы установили новую стереосистему, которая используется во время соревнований, а также служит фоновой музыкой для посетителей бассейна.

В числе нововведений — видеокамеры в помещении с бассейном, которые позволяют родителям в режиме онлайн наблюдать за тренировкой ребенка и соревнованиями в холле учреждения.

Подводя итоги проверки, заместитель начальника управления образования мэрии Благовещенска Светлана Савченко подчеркнула, что ремонтные работы в городском бассейне идут без сбоя в графике, учебно-тренировочный процесс планируется начать 1 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+