Сегодня на космодроме Восточном стартует второй этап студенческой стройки

Сегодня, 15 июля, студенческие отряды получат путевку на всероссийскую стройку на Восточный. Торжественное мероприятие пройдет на площадке палаточного городка стройотрядовцев в городе Циолковском.

На возведение объектов космической гавани отбирали только лучших студентов, успешно сдавших летнюю сессию. Всего на космодроме в Приамурье этим летом будет работать 1 200 юношей и девушек из Амурской области, Москвы, Татарстана, Северной Осетии, Якутии, Карачаево-Черкессии, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Восточной и Западной Сибири, Камчатки и Крыма, сообщает пресс-служба областного правительства. Летняя студенческая стройка на космодроме в этом году проходит в два этапа и завершится 30 августа. Первые бойцы начали прибывать в конце апреля.

Впервые студенты начали работать на космодроме Восточный в 2012 году. Тогда там трудились 50 человек. В 2013 году на стройку приехали 132 студента, а минувшим летом — около 500 молодых людей из 15 регионов России. В феврале 2014 года на космодроме впервые прошла зимняя студенческая стройка, которая собрала около 200 ребят из пяти регионов России.

Возрастная категория материалов: 18+