Режим ЧС из-за пожаров ввели в Тындинском районе

На сто термоточек больше зафиксировано в Приамурье в прошлые сутки. От лесных пожаров,  многие из которых происходят в труднодоступных местах, на сопках, в тайге, страдает север области. Еще в одном районе введен режим ЧС по пожарам — Тындинском. Таким образом, на сегодня режим чрезвычайной ситуации действует в трех районах области. 

За минувшие сутки в области зарегистрировано 372 термоточки в Зейском, Шимановском,  Сковородинском,  Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском районах (предыдущие сутки — 283 точки). Согласно распоряжению глав администраций Магдагачинского, Зейского, Тындинского районов, на территории муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации  в лесах.

Сложная ситуация в Зейском районе — здесь с 16 июля действует пятый, самый высокий класс пожарной опасности. Из-за задымления в населенных пунктах практически нулевая видимость, люди жалуются на то, что просто задыхаются от дыма.

Главным управлением МЧС России по Амурской области направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по проведению комплекса превентивных мероприятий главам муниципальных образований, начальнику гарнизона пожарной охраны, руководителям заинтересованных организаций, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+