Больше 700 амурских призывников проверили с собаками на наркотики

Свыше 700 амурских новобранцев проверили на наличие наркотиков во время весенней призывной кампании. На сборном пункте военного комиссариата области личные вещи парней досматривали сотрудники наркоконтроля вместе с кинологом и служебной собакой. Также проводились медицинские осмотры на предмет употребления наркотиков. Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества не нашли. Между тем в 2014 году во время весеннего призыва выявили 36 новобранцев, потреблявших наркотики в немедецинских целях. 

Со служебной собакой обследовали также помещения призывного пункта и прилегающую территорию. Искали закладки наркотических средств.

Новобранцев и сборный пункт проверили в рамках первого этапа профилактической акции «Призывник», которую ежегодно проводят наркополицейские. 

—Акция приносит ощутимый профилактический эффект. Работа, направленная на профилактику наркомании и наркопреступности, в том числе среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, один из приоритетов деятельности амурского управления ФСКН России, — отметила начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Елена Гришанова.

Также с новобранцами побеседовали о негативных последствиях употребления наркотиков и об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Молодым людям показали фильм антинаркотической направленности «Территория безопасности». Второй этап акции стартует в Амурской области в период осенней призывной кампании, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+