Зарегистрирован первый кандидат в губернаторы Амурской области

Сегодня, 21 июля, амурский областной избирком зарегистрировал первого кандидата на пост главы Приамурья — члена ЛДПР, депутата Госдумы Ивана Абрамова. Он получил официальное удостоверение о регистрации. 

С 12 июля специалисты изучали пакет документов кандидата. Из 225 подписей глав и депутатов муниципальных образований, собранных Иваном Абрамовым, недостоверной признали только одну. Еще один подписной лист не засчитали, так как один и тот же депутат сельского поселения поддержал двух кандидатов, и его автограф для кандидата ЛДПР проставлен позже по времени, чем подпись в поддержку другого претендента, сообщает пресс-служба областного избиркома. В итоге у Ивана Абрамов оказалось 223 достоверных подписей — для того, чтобы пройти регистрацию нужно не менее 215. 

До 28 июля в избирательной комиссии Амурской области примут решение по регистрации оставшихся трех кандидатов: и. о. губернатора Александра Козлова, лидера амурских коммунистов Романа Кобызова и представителя Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), главы белогорского управления по делам ГО и ЧС Михаила Драгунова. 

Возрастная категория материалов: 18+