Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для того чтобы посетителям «АмурЭкспоФорума» было проще ориентироваться среди представленных экспозиций, впервые будет подготовлена интерактивная карта. Организаторы выставки готовят ее совместно с компанией 2GIS. Карту разместят на электронном терминале, который установят в холле ОКЦ на первом этаже.

Участие в форуме примут компании из Амурской области, Москвы, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и других городов России. В выставке будет участвовать большая группа китайских компаний. Планируется выступление индийского творческого коллектива Ecuador Indians. Среди участников как представители малого, так и крупного бизнеса. Впервые заявку подал один из крупнейших российских туроператоров ANEX Tour. Традиционно на выставке будут представлены инвестиционные проекты Приамурья, в частности, два проекта территорий опережающего развития — «Белогорск» и «Приамурская».

В этом году на «АмурЭкспоФоруме» изменится традиционная церемония открытия, сообщает пресс-служба регионального правительства. Впервые она пройдет без красавиц в русских народных костюмах и караваев. На сцене на площади Общественно-культурного центра главы Амурской области и провинции Хэйлунцзян нажмут символическую кнопку открытия выставки. После этого состоится небольшой фейерверк, а затем пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Над площадью все это время будет парить 25-метровый воздушный шар с символикой «АмурЭкспоФорума».

С 13 по 15 августа международная торгово-экономическая ярмарка запланирована на острове Большой Хэйхэ. Китайская сторона предполагает, что ее участниками станут представители деловых кругов из Шанхая, Пекина, Даляня и других городов.

Возрастная категория материалов: 18+