В Благовещенске ликвидировали наркопритон для женщин

Групповой наркопритон, который массово посещали женщины, ликвидировали в Благовещенске. Два сожителя — 27-летняя женщина и 29-летний мужчина — сговорились и организовали притон у себя дома в Корейском переулке. Здесь изготавливали наркотики, брали деньги у посетителей и покупали на них семена мака и другие ингредиенты. При обследовании жилища наркополицейские изъяли две электрические плиты, использованные медицинские шприцы, посуду, уксус, соду, разбавитель.

 

Женщина подыскивала клиентов, в основном ими становились представительницы прекрасного пола. Регулярно притон посещали порядка пяти наркоманок. Сожитель по известной ему технологии делал на веранде дома наркотики опийной группы. Готовые для инъекции шприцы с ними он отдавал посетительницам. После ухода гостей пара вместе наводила в доме порядок. 

Часть изготовленных наркотиков хозяева брали в качестве платы за предоставляемое помещение. Сами они также наркоманы с десятилетним стажем. Употребляли наркотики опийной группы. У женщины — синдромом зависимости от опиатов второй стадии, а мужчина — от опиатов и каннабиноидов, оба нуждаются в лечении. Это показала амбулаторная лабораторная экспертиза. 

Организаторы притона соблюдали меры предосторожности: прежде чем впустить посетителей, выясняли, нет ли на улице посторонних автомобилей и людей. Содержателям наркопритона предъявили обвинение по ч. 2 статьи 232 УК РФ. 

Они полностью признали свою вину, раскаялись и активно сотрудничали со следствием. За содержание притона группой лиц по предварительному сговору им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+