В региональном избиркоме зарегистрировали всех кандидатов в губернаторы Амурской области

В Благовещенске сегодня, 25 июля, три кандидата на должность губернатора Приамурья получили удостоверения. Их вручили в областной избирательной комиссии Александру Козлову («Единая Россия»), Роману Кобызову (КПРФ) и Михаилу Драгунову (КПСС). В минувший вторник, 21 июля, эту процедуру прошел еще один кандидат в главы региона — депутат Госдумы, член ЛДПР Иван Абрамов.

По закону, чтобы пройти муниципальный фильтр, претендентам необходимо было набрать не менее 215 подписей. Каждый из сегодняшних кандидатов  на пост губернатора  представил на проверку в амурский избирком по 225 подписей депутатов представительных органов и избранных глав муниципальных образований. По итогам проверки действительными были признаны:  все 225  подписей в поддержку Александра Козлова , 224 —  Романа Кобызова (одна подпись депутата была признана недостоверной, так как сведения о нем оказались не соответствующими действительности) и 219 подписей за Михаила Драгунова. У него две подписи депутата представительного органа сельского поселения оказались недостоверными, так как  сведения о них не соответствует действительности. Две подписи депутата не засчитали из-за того, что данные о народных избранниках содержат исправления. Не прошли и еще две подписи — один и тот же депутат представительного органа сельского поселения поддержал двух кандидатов, и его подпись в поддержку Михаила Драгунова по времени проставлена позже, чем подпись в поддержку другого кандидата, информирует облизбирком.

Право начать агитационную деятельность кандидатам дано со дня выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора области до 00:00 часов 12 сентября.

Проведение агитации в телевизионном эфире и печатных изданиях кандидаты смогут с 15 августа до 00:00 часов 12 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+