Сегодня День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железной дороги! Примите мои самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником!

В Приамурье железная дорога играет огромную роль. В прошлом году БАМ отпраздновал 40-летие начала строительства, сейчас строится вторая ветка дороги. Уже развернуты работы на Восточном полигоне. До конца 2017 года для развития железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба на территории Приамурья предстоит освоить 78 миллиардов рублей. Проект существенно расширит перспективы реализации важных для области инвестиционных проектов, даст ощутимый социальный эффект.

Железная дорога — это ключевое звено транспортной инфраструктуры Амурской области. От ее бесперебойной и слаженной работы напрямую зависят успехи экономики региона. И амурские железнодорожники отлично справляются с поставленными перед ними задачами. Только объемы грузоперевозок по БАМу за первое полугодие удалось увеличить на 3,2%. Заметим — это в непростой для всей российской экономики период!

Хочу искренне поблагодарить всех вас за тяжелую работу, которую вы выполняете как всегда четко, надежно и в срок. За терпение, дисциплинированность и преданность делу.

Особой благодарности заслуживают ветераны отрасли. Пусть ваш доблестный труд и преданность делу будут примером для молодого поколения железнодорожников.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

А. А. Козлов, и. о. губернатора Амурской области

***

Уважаемые работники  и ветераны железнодорожного транспорта Амурской области!  

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

Российские железные дороги называют становым хребтом экономики, обеспечивающим единое  экономическое пространство нашей страны. От слаженной работы всех звеньев железнодорожного транспорта и эффективной работы отрасли зависит развитие огромных территорий, судьбы миллионов людей, перспективы страны на годы вперед.

Разветвленная и слаженно действующая сеть железных дорог — это высокий уровень и качество пассажирских перевозок и доставки грузов, а значит, динамичное развитие отечественной транспортной системы и широкие возможности для международного сотрудничества.

Для нас, амурчан, две огромные по протяженности железные дороги служат жизненными артериями, благодаря которым мы чувствуем себя неотъемлемой частью единой России.

В этот праздничный день благодарю всех, чьи трудовые будни  подчинены одной цели — бесперебойной работе транспортного конвейера, процветанию родной отрасли. Особые слова благодарности тем, кто встретит праздник на своих рабочих местах, ведь пульс железных магистралей не прерывается ни на минуту.

От всей души желаю вам новых трудовых свершений, крепкого здоровья, счастья и радости, мира и добра вам и вашим близким.

 К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+