Больше 30 термоточек зарегистрировало МЧС в Тындинском районе

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировали 32 термоточки. Все — в Тындинском районе. Такие данные о пожароопасной обстановке в Приамурье собрал Владивостокский филиал Национального центра управления в кризисных ситуациях. Напомним, тяжелая обстановка с лесными пожарами в Тындинском районе две недели назад привела к тому, что всю территорию затянуло едким дымом. Спасаясь от смога, жители районного центра раскупили тогда все марлевые повязки в аптеках. 

17 июля из-за сложной пожароопасной обстановки в Амурской области был введен режим ЧС. 28 июля его сняли благодаря стабилизации обстановки. Лесные пожары потушил пронесшийся над регионом циклон. В тот период были зарегистрированы всего две термоточки по всей области.

Между тем сегодня ни в одном из районов региона не установлен первый, самый низкий класс пожарной опасности. В 16 районах, включая Тындинский, действует третий класс опасности. В числе попавших в эту категорию находятся Архаринский, Благовещенский, Завитинский, Зейский, Константиновский, Ивановский, Магдагачинский, Мазановский, Михайловский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский, Сковородинский, Тамбовский и Шимановский районы. Лучше ситуация в Белогорском и Ромненском районах — здесь установлен второй класс пожарной опасности.

А вот в Бурейском и Селемджинском районе сегодня действует более высокий, четвертый класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

Возрастная категория материалов: 18+