Санкционная свинина убивает человечность

Итак, начало положено. В Сети пишут, что уничтожение санкционной еды началось. Вероятно, поэтому споры не утихают. Ничего не поделаешь, день такой. Поэтому опять выскажусь.

Когда мы проходим мимо бродяги на улице и даем ему кусок хлеба, а то и консервы — он несомненно их съест. Банка консервов бесплатная санкционная его накормит. Он будет сыт и заснет с мыслями о еще одном прожитом дне. В условиях экстремальной жизни на улице каждый прожитый день — большая победа. Ради этого можно пожертвовать даже дармовым и бесплатным.

Если дать ему консервы наши, российские, купленные на собственные рубли, то результат для бродяги будет не менее ценным. С одной лишь разницей: наши деньги получит наш, родной, отечественный производитель. Каждый рубль, потраченный на уличную благотворительность, — это вклад в реальный сектор экономики.

Нет консервов? Дайте денежку, не стесняйтесь. Он ее тут же пропьет и в этом можно даже не сомневаться. Но эта денежка — вклад в производство зерна.

Халявная, санкционная свинина убивает не только российскую экономику, но и остатки человечности в россиянах. Ведь так просто жить с мыслями о том, что нуждающихся накормят без тебя. И при этом чувствовать себя отзывчивым и светлым человеком.

Мне очень понравилась идея отправлять санкционную контрабанду в Донбасс. Российской гуманитарки там катастрофически не хватает. Эта идея тем более актуальна на фоне истеричных воплей некоторых наших соотечественников: «Хватит кормить Донбасс!» А ведь Донбасс сегодня — тот же самый нищий, живущий в экстремальных условиях войны. И каждый прожитый день там — реальная победа.

И наши люди, скандирующие «Хватит кормить Донбасс!», как минимум некомпетентны в основах экономики для пятого класса. А еще — потерявшие остатки человечности, жалости и сострадания. Они просто не понимают, что Донбасс не просто работает на российскую экономику, но и делает всех нас лучше.

Каждый гуманитарный конвой — это сотни и тысячи тонн продуктов, купленных у российских фермеров. Донбасс, сам того не ведая, превратился в дополнительный рынок сбыта для нашего крестьянина. Это внушительный финансовый вклад в реальный сектор российской экономики. На Западе этого еще не поняли.

Другое дело, что гуманитарки все равно не хватает. Поэтому санкционку необходимо отправлять туда не вместо, а вместе с гуманитарными конвоями. Санкционка должна дополнять, но не заменять российскую продукцию на Донбассе.

Правда я сильно сомневаюсь, что кому-то на Юго-Востоке станет от этого сытнее. Как только на Донбассе окажется первый килограмм халявного пармезана, его потоки тут же иссякнут. Кормить «сепаров», да еще и бесплатно в планы западного мира явно не входит...