Хабаровская «СКА-Энергия» станет соперником ФК «Белогорск» в Кубке России по футболу

Определился соперник футболистов ФК «Белогорск» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка России. Это «СКА-Энергия» из Хабаровска. Клуб «Белогорск» стал первым в истории России коллективом из любительской третьей лиги первенства страны, сумевшим пройти так далеко.

Игра состоится в Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» 26 или 27 августа. Точная дата футбольного поединка станет известна позже, сообщает Футбольная национальная лига. До этого лучшим результатом белогорцев был выход в 1/64 финала, но на этот раз они обновили свой личный рекорд, выиграв в Чите у клуба с одноименным названием. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью (1:1), а вот в серии пенальти спортсмены Белогорска оказались намного удачливее хозяев — 4:1.

Успех ФК «Белогорск» накануне очередного тура Кубка России повторил еще один любительский клуб —«Шахтер» Пешелань (Нижегородская область). Он выступает в третьем дивизионе зоне «Повольжье». В матче 1/64 клуб из поселка Пешелань обыграл в гостях «Химик», выступающий в первенстве ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». Единственный мяч во встрече был забит на 10 минуте.

В 1/32 финала команде предстоит сыграть с ярославским «Шинником», играющим в ФНЛ.