Четыре квартала улицы Зейской в Благовещенске откроют для проезда

1 сентября в Благовещенске откроют сквозной проезд по улице Зейской от Трудовой до Чайковского. На данном участке завершатся работы по реконструкции третьей очереди канализационного коллектора. Ход работ здесь сегодня, 11 августа, оценила мэр амурской столицы Валентина Калита. 

Мэр города Благовещенска Валентина Калита провела выездное совещание по реконструкции третьей и четвертой очереди канализационного коллектора по улице Зейской.  Нынешней осенью строители закончат работы на третьей очереди — от Трудовой до Чайковского.

В прошлом году на данном отрезке улицы Зейской была выполнена вся инженерная инфраструктура: коллектор, ливневая канализация, теплотрасса, водопровод. В этом проведены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия и устройству бетонных плит на тротуарах. В настоящее время подрядчик компания «Сервер» выполняет работы по благоустройству: ведется укладка бордюрного камня, работы по канализации, устройство газонов, обустройство тротуара и парковок. К первому сентября все работы на данном участке планируется завершить. В строительстве третьей очереди четыре квартала от Трудовой до Чайковского являются заключительным участком, ранее работы были проведены по улице Зейской от 50-летия Октября до Трудовой и от Калинина до 50-летия Октября, сообщает пресс-служба мэрии.

К строительству четвертой очереди канализационного коллектора подрядная организация приступила в мае этого года. Все работы по строительству четвертой очереди распределены на три участка: по улице Зейской от Первомайской до Чайковского и от Новой до Железнодорожной, а также по улице Трудовой от Зейской до Краснофлотской. В настоящее время специалисты подрядной организации работают на первом участке.

«На улицу Зейскую от Первомайской до Чайковского мы зашли в мае этого года. На данный момент реконструирован практически весь коллектор (осталось 40 метров), проведено два квартала теплотрассы и водопровода. Через две недели со стороны Первомайской мы планируем начать работы по подготовке дорожного полотна к будущему восстановлению асфальтобетонного покрытия и объектов благоустройства»,  прокомментировал директор компании «Сервер» Александр Харченко.

Как отметил заместитель мэра города Олег Залива, работа подрядной организации по реконструкции четвертой очереди коллектора на первом участке проведена без замечаний. Олег Владимирович также добавил, что в этом году планируется начать работы на третьем участке четвертой очереди — от Новой до Железнодорожной. Завершение же всех работ планируется на лето 2017 года.