Амурская полиция: пропавшие райчихинские подростки могли направиться в Благовещенск

Сегодня, 12 августа, стало известно, что подростков, схожих по приметам с четырьмя пропавшими в Райчихинске мальчиками, видели двигающимися по направлению к Благовещенску. Это во время оперативно-разыскных и поисковых мероприятий установили полицейские.

Сообщение о пропаже детей поступило в МО МВД России «Райчихинское» 11 августа. На поиски подняли весь личный состав отделения полиции. Ориентировки с приметами разыскиваемых передали во все районы области.

Сотрудники полиции незамедлительно начали розыск детей. Стражи порядка обследуют все возможные места появления мальчиков: проверяются скверы, парки, окрестности города, детские площадки, а также дворы, подвалы и чердаки зданий. Полицейские опросили родных, друзей и соседей пропавших, сообщает пресс-служба амурского УМВД. К поискам подключились сотрудники полиции других районов Приамурья и областного управления уголовного розыска УМВД. Поиски подростковвзял под личный контроль глава области Александр Козлов.

В минувший вторник Евгений Михайлюк, Владимир Шипицын, Анатолий Дубровин и Кирилл Сербинович ушли из семьи опекунов. Помимо них в ней воспитываются еще три ребенка. 

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении подростков, сообщить по телефонам (4162) 59-41-0559-41-17(41647) 2-23-972-33-86 или 02.