Пропавших райчихинских подростков нашли в Благовещенске

Сегодня, 13 августа, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Амурской области нашли четырех пропавших из Райчихинска подростков. Утром в дежурную часть отдела полиции Благовещенска обратилась живущая в амурской столице родственница ушедших из дома детей. Она заявила, что мальчики находятся у нее дома. Сотрудники полиции немедленно выехали по указанному адресу. Выяснилось, что дети пришли к женщине домой сегодня утром. Сейчас сотрудники уголовного розыска беседуют с ними, выясняют причины и обстоятельства ухода из дома опекунов. Предварительно установлено, что ребята добирались до областного центра пешком. 

В ближайшее время несовершеннолетних доставят по месту жительства. Их здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба амурского УМВД. Сейчас сотрудники уголовного розыска беседуют с мальчиками, сбежавшими 11 августа от опекунов. Выясняются причины и обстоятельства, которые толкнули сразу четырех детей на такой шаг. Напомним, подростки ушли из семьи опекунов, в которой всего воспитываются семеро детей.

После получения информации об исчезнованиие детей полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия. В них участвовали не только сотрудники МО МВД России «Райчихинский», но и стражи порядка из других районов области и представители уголовного розыска областного УМВД. Полицейские опросили всех родственников пропавших подростков, знакомых и обратились за помощью в СМИ. Поиски детей взял под личный контроль и и. о. губернатора Александр Козлов.