Чигиринец после ссоры поджег дом своей девушки

В селе Чигири мужчина поджег дом своей 34-летней сожительницы. После ссоры со второй половинкой он разозлился и развел огонь в ее комнате. «Он собрал свои вещи, сложил их в центре комнаты и поджег», — рассказала сотрудник пресс-службы УВД Благовещенска Анастасия Томская. По ее словам, у пары были проблемы в отношениях. Сожительница во время поджога была в другой комнате. Она выбежала из дома и позвонила пожарным и полицейским.

Звонок приняли в дежурной части третьего отдела благовещенской полиции. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Ущерб от пожара в доме составил около 150 тысяч рублей, отметила Анастасия Томская.

28-летний поджигатель находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба амурского УМВД. В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Похожий случай произошел в Приамурье в марте. Тогда после скандала с соседкой 29-летний житель села Воскресеновка сжег ее дом. Причиной ссоры стало нежелание знакомой отдавать мужчине долг. Дом и все имущество сгорели дотла.