Охотник за брендами ограбил в Благовещенске девять магазинов

В Благовещенске мировой судья приговорил 38-летнего мужчину к 2 годам и 2 месяцам колонии строгого режима за серию краж из магазинов. За три месяца – с февраля по апрель прошлого года — осужденный похитил из девяти магазинов вещи на сумму почти в 39 тысяч рублей. При этом преступник предпочитал наведываться в сетевые и брендовые магазины одежды, а также магазины электроники и бытовой техники.

Всего амурчанин совершил 14 краж, кроме этого он еще восемь раз пытался обворовать магазины, но эти попытки закончились для него неудачей. Самый большой ущерб серийный вор нанес магазину «Кари», откуда он за несколько дней вынес две пары спортивной обуви, мужские штаны, куртку, мокасины и пытался похитить две пары мужских полуботинок и пару туфель. Ущерб магазину оценен в 11 тысяч рублей. В магазине «Адидас» мужчина стащил спортивный костюм, джемпер, куртку на сумму 6 тысяч рублей. Также от рук похитителя пострадали «Глория Джинс», «Спортмастер», «Спортмаркет» и другие. Впрочем, в поле зрения вора попадала не только одежда. Так, в «Посудацентре» он поживился пятью упаковками сменных кассет для бритвенного станка, в «Домотехнике» магнитолой, а в «ДНС» игровой консолью.

Путем частичного сложения наказаний судья приговорил серийного вора к двум годам лишения свободы. Однако на момент совершения преступлений у мужчины была непогашенная судимость, поэтому к назначенному наказанию было присоединено наказание, вынесенное ранее. В итоге мужчина получил 2 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.