Дальспецстрой построит сауны и фитнес-центр для пожарных космодрома Восточный

На космодроме Восточный завершается строительство современного пожарного депо на территории технического комплекса. Для организации профподготовки личного состава для огнеборцев возводится закрытый спортивный комплекс. Сооружение составит конкуренцию лучшим фитнес-центрам страны, подчеркивают в Спецстрое.

Дальспецстрой отмечает, что в состав комплекса пожарной охраны входит более 100 помещений производственного и учебно-спортивного назначения, включая пожарное депо на шесть машин. А в целях организации профессиональной подготовки личного состава на территории возводятся спортивно-тренировочные объекты: беговые дорожки для пожарной эстафеты, тренировочная полоса, огневая полоса психологической подготовки пожарных, баскетбольная и волейбольная площадки.

«Закрытый спортивный комплекс сможет составить конкуренцию лучшим фитнес-центрам страны, — информирует пресс-служба компании.  — В нем будут расположены четыре спортивных зала: тренажерный зал, зал для спортивных игр, для занятий аэробикой, борьбой, а также сауны, раздевалки, душевые, административные, технические и хозяйственно-бытовые помещения. В настоящее время в здании спорткомплекса производится устройство монолитных перекрытий и выполнение кирпичной кладки.

Создаваемая пожарная часть в полной мере обеспечивает безопасность технического комплекса, площадь которого составляет более 100 гектаров, и близлежащих населенных пунктов. Строительная готовность объекта уже сейчас позволяет пожарным нести рабочую вахту. Дежурство пожарного расчета ведется с прошлого года, подчеркивают в Дальспецстрое.

Возрастная категория материалов: 18+