В Приамурье прилетел Дмитрий Медведев

Вместе с премьер-министром в Благовещенск прибыл десант федеральных чиновников

Сегодня, 21 августа, в Благовещенск прилетел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Его самолет Ил-96 сел в аэропорту Игнатьево в районе половины двенадцатого. Во время однодневного визита в Приамурье премьер-министр посетит космодром Восточный и проведет ряд встреч в Благовещенске. Два вертолета вылетели из аэропорта в Углегорск. На борту одного из них находился Дмитрий Медведев. Он уже прибыл в Углегорск. 

Дмитрий Медведев прилетел в Благовещенск с целым десантом федеральных чиновников. В том числе, в поездке его сопровождают зампред по оборонно-промышленному блоку Дмитрий Рогозин, вице-премьер и полпред в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и глава Минобра РФ Дмитрий Ливанов. Также прибыли руководители различных ведомств и генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

На космодроме Восточном председатель правительства РФ побывает на основных строительных площадках, в частности, посетит технический и стартовый комплексы ракеты-носителя «Союз-2». Также пообщается со студотрядовцами, работающими на объекте в рамках всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный – 2015». Кроме того, как сообщает сайт Правительства РФ, премьер-министр проведет в Углегорске совещание о ходе строительства первого гражднаского космодрома в РФ. В нем поучаствуют все приехавшие с ним федеральные чиновники и глава региона Александр Козлов. 

В Благовещенске Дмитрий Медведев проведет прием граждан в региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия». Кроме того, обсудит с и. о. губернатора Приамурья Александром Козловым социально-экономическую обстановку и перспективы развития региона.