На матч белогорских футболистов с клубом первой лиги забронировали 200 билетов

Белогорск готовится к историческому футбольному матчу. 27 августа на стадионе «Амурсельмаш» встретятся клуб третьего дивизиона «Белогорск» и клуб первой лиги «СКА-Энергия» из Хабаровска. Любительская команда третьего дивизиона впервые в стране будет бороться за выход в 1/16 Кубка России по футболу. Напомним, амурчане вышли в 1/32 финала 6 августа, одержав в Чите сенсационную победу над забайкальской командой. Вчера, 20 августа, в Белогорске начали продавать билеты на предстоящий матч. Вход на стадион уже зарезервировали более 200 болельщиков. Всего же на трибунах около двух тысяч мест.

— На этом бронирование билетов завершено, — рассказал замначальника стадиона Олег Гратий. – Выкупить забронированные билеты необходимо до 20.00 часов 26 августа на стадионе «Амурсельмаш». В день игры, 27 августа, нереализованные билеты будут отданы в свободную продажу. 

Число мест на стадионе городские власти планируют увеличить. На спортивном объекте побывал глава Белогорска Станислав Мелюков. С руководством стадиона и службой по обеспечению деятельности органов местного самоуправления он определил места расположения дополнительных трибун на 732 места. Их установят на беговых дорожках справа и слева от футбольных ворот. Сбор трибун начался вчера. Идет подсыпка искусственного поля крошкой.

Также градоначальник дал поручение обеспечить правопорядок во время кубковой встречи. Организаторы обратят внимание на качество наружного освещения и оформление стадиона.

В Белогорске купить билеты можно в административном здании стадиона «Амурсельмаш» и в здании ДЮСШ № 1. Также в городе организовали две телефонные линии для бронирования билетов.

«Любители футбола из Благовещенска могут приобрести билеты в городской федерации футбола Благовещенска», — сообщил Олег Гратий. Благовещенцам необходимо обратиться по телефону 8-914-556-09-68 к Владимиру Иванову или к председателю областной федерации футбола Владимиру Колпакову по телефону 8-914-571-98-82.