В Белогорске усилят безопасность перед футбольным матчем со «СКА-Энергией»

Завтра, 27 августа, в Белогорске усилят меры безопасности в преддверии матча 1/32 Кубка России по футболу между ФК «Белогорск» и хабаровской «СКА-Энергией». Следить за общественным порядком во время матча будут 80 сотрудников правоохранительных органов, частной охраны и военной полиции. Глава Белогорска Станислав Мелюков провел итоговое выездное совещание по подготовке стадиона «Амурсельмаш» к 1/32 Кубка России по футболу. 

— Расстановим силы по периметру стадиона, в местах контроля билетов, — рассказал главе Белогорска начальник полиции общественной безопасности Валерий Симоненко. — Предлагаю установить муниципальные металлодетекторы на входе на стадион. Привлечем и свои, переносные. В случае необходимости будем проводить досмотр личных вещей. Важно, чтобы граждане отнеслись к этому с пониманием. Колющие, режущие, огнеопасные вещи будут изыматься. Под запретом и пронос алкоголя на стадион.

По поручению Станислава Мелюкова  сообщение о возможном досмотре личных вещей и изъятии запрещенных предметов разместят на входе на стадион. Кроме этого, по громкой связи для болельщиков будут транслироваться соответствующие обращения.

Проведение соревнований такого уровня на стадионе готовят впервые. Для обеспечения большей вместимости спортивного сооружения установлены дополнительные трибуны. Посмотреть матч смогут 2 530 болельщиков. Предполагается, что более трех сотен человек прибудут из других городов Амурской области и Хабаровска. Часть из них — организованно, часть – самостоятельно. Для приезжих болельщиков выделены отдельные сектора для просмотра матча, сообщает мэрия Белогорска.

Вход на стадион будет открыт в 16 часов. Проходя через контроль, болельщик покажет билет и получит бесплатную программку, подготовленную специально для 1/32 Кубка России по футболу. В перерыве между таймами для болельщиков проведут розыгрыш призов. Главный приз – планшет.