Горячая линия по выборам заработала в амурском центре библиотеки Ельцина

Сегодня утром, 2 сентября, в Амурской области заработала горячая линия по вопросам проведения выборов. Она открылась в региональном центре Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, который находится в областной библиотеке. По номеру 8 800 100 18 50 здесь принимают звонки как от избирателей, так и от кандидатов. Специалистам можно пожаловаться на несоблюдение норм избирательного законодательства, рассказать о ходе выборов, итогах подсчета голосов и узнать номер своего избирательного участка, его контакты и имя председателя комиссии. Здесь же расскажут о том, как получить открепительное удостоверение. Звонок — бесплатный.

Во время предыдущих выборов действовали несколько номеров телефона, теперь номер горячей линии один. С населением работают молодые юристы и представители молодежного корпуса «За чистые выборы!» Они прошли обучение в избирательной комиссии области. 

Горячая линия действует с 10.00 до 19.00. В единый день голосования, 13 сентября, она будет работать с 8 утра до 8 вечера. На связи постоянно будут находиться 3 оператора. При необходимости звонок переадресуют специалистам избирательной комиссии области, сообщает пресс-служба амурского избиркома.