В Ивановском районе простились с главой Сергеем Неней

Сегодня, 2 сентября, в Ивановском районе простились с главой Сергеем Неней. Сергея Васильевича не стало после продолжительной болезни в воскресенье, 30 августа. Он похоронен в родной Ивановке рядом с могилой отца на возвышении, с которого видно все село.

В местном Богородично-Иоанно-Богословском храме прошло отпевание. Эту церковь, одну из старейших в Приамурье, Сергей Неня в послесоветские времена помогал восстанавливать.

Попрощаться с главой района в Ивановку приехал заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко. Владислав Владимирович возглавлял Ивановский район 16 лет. Сергей Неня, перед тем как в 2013 году сменил его на этом посту, работал заместителем главы. На похороны приехали министр сельского хозяйства региона Сергей Вологдин, главы районов, все главы сельских советов Ивановского района, ректор ДальГАУ Павел Тихончук. Проститься с главой пришли и рядовые жители района.

Все, кто работал с Сергеем Неней, отзываются о нем как об очень скромном и ответственном человеке. «С его приходом на должность главы коллектив получил второе дыхание. Тихо, медленно, но в районной администрации произошел подъем на более высокую ступень. Он поставил новые задачи и цели. Теперь перед администрацией стоит задача подхватить и продолжать его дело», — отметила специалист министерства внутренней и информационной политики Людмила Устинова, курирующая Ивановский район.