Дегустацию блюд России и Беларуси организуют на Дне поля в Приамурье

В Ивановском районе 7 сентября пройдет традиционный праздник День поля. На угодьях колхоза «Луч» презентуют технику регионального производства — ту, что уже выпускает шимановский завод Кранспецбурмаш. Также будут показаны машины, которые пока только планируется делать в области. Свою технику амурчанам на празднике продемонстрирует белорусский «Гомсельмаш».

Аграриев ждут демонстрационные показы работы комбайнов, тракторов и других сельхоз машин, а также участие в тест-драйвах. Кстати, на День поля из Белоруссии прибудет не только техника, но и творческие коллективы республики. Они вместе с коллективами области выступят во время праздника. Также для гостей выставки проведут дегустацию национальных блюд России и Белоруссии.

Показ техники начнется в полдень на полях колхоза «Луч» на перекрестке трассы Благовещенск — Белогорск — село Ивановка. Участок находится в трех километрах от села Крещеновка, сообщает амурский минсельхоз. На следующий день, 8 сентября, состоится неофициальная часть выставки.